Who we are

Our Fish setzt sich dafür ein, die Überfischung und die verschwenderischen Rückwürfe zu beenden und fordert die Regierungen der EU auf, ein transparentes und nachhaltiges Management der europäischen Fischerei zu gewährleisten. Our Fish arbeitet mit Organisationen und Einzelpersonen in ganz Europa zusammen, um eine starke und unmissverständliche Botschaft zu verbreiten: Überfischung muss gestoppt werden! Dafür müssen Lösungen her, die sicherstellen, dass die europäischen Gewässer in einer Weise bewirtschaftet werden, die heute und in Zukunft nachhaltige Fischbestände garantiert.

Rebecca Hubbard, Program Director, Our Fish
Rebecca Hubbard
Programmdirektorin

rebecca@our.fish

Dave Walsh
Kommunikationsberater

dave@our.fish

Frederieke Vlek
Frederieke Vlek
Kampagnenkoordinatorin, Niederlande

frederieke@our.fish

Katja Hockun
Kampagnenkoordinatorin, Deutschland

katja@our.fish

Mike Walker, Fishlove
Mike Walker
Berater

mike@our.fish

Berit Asmussen
Berit Asmussen
Kampagnenkoordinatorin, Dänemark

berit@our.fish

Christina Koll
Christina Koll
Kommunikationsberater, Dänemark

christina@our.fish

 
 

Wie wir arbeiten

In Deutschland arbeiten wir mit der Deutschen Umwelthilfe zusammen.

Unser Fisch ist eine initiative von Funding Fish

Funding Fish